主持律師

卓家立 Jerry Cho
安侯法律事務所 主持律師兼所長
Ejerrycho@kpmg.com.tw
T:(02) 8101 6666 # 14688

 

紀天昌 Alan Jih
安侯法律事務所  主持律師
Eajih@kpmg.com.tw
T:(02) 8101 6666 # 14690

 


執行顧問

翁士傑 Lawrence Ong
安侯法律事務所 執行顧問
Elawrenceong@kpmg.com.tw
T:(02) 8101 6666 # 16907

 

合夥律師

鍾典晏 Kelvin Chung
安侯法律事務所  律師
Ekelvinchung1@kpmg.com.tw
T:(02) 8101 6666 # 16904

 

黃恩旭 David Huang
安侯法律事務所  律師
Edavidhuang4@kpmg.com.tw
T:(02) 8101 6666 #20255

 

莊植寧 Eugenia Chuang
安侯法律事務所律師, 綠能產業服務團隊主持律師
Eeugeniachuang@kpmg.com.tw
T:(02) 8101 6666 # 18310

 

黃沛頌 James Huang
安侯法律事務所  律師
Ejameshuang2@kpmg.com.tw
T:(02) 8101 6666 # 14691

 

初級合夥人

蘇瀚民 Victor Su
安侯法律事務所 初級合夥人
Evictorsu@kpmg.com.tw
T:(02) 8101 6666 # 15934

 

資深顧問

蘇嘉瑞 Jarret Su
生技暨長照銀髮產業服務團隊主持人,律師/醫師
Ejarretsu@kpmg.com.tw
T:(02) 8101 6666 # 15942

 

陳家駿 George Chen
安侯法律事務所  資深顧問
Egeorgechen@kpmg.com.tw
T:(02) 8101 6666 # 16003

 


資深律師

謝瑋玲 Emma Hsieh
安侯法律事務所  資深律師
Eemmahsieh@kpmg.com.tw
T:(02) 8101 6666 # 16883

 

倪伯萱 Ashley Ni
安侯法律事務所  資深律師
Eashleyni@kpmg.com.tw
T:(02) 8101 6666 # 19551
洪士軒 Jerry Hung
安侯法律事務所 資深律師
Ejerryhung@kpmg.com.tw
T:(02) 8101 6666 #19887

律師/顧問

李婉莛 張宇馨 陳彥廷 壽邇任 蘇秋慈 尹廣容 林宇鈞 洪鈺淇  許鈞傑 吳語涵 邱弘文 譚丞佑 洪士軒 吳雨宸 顏良家 葉庭維 林旻 陳佳妤 游清晏